четверг, 16 октября 2014 г.

Долгострой

Сегодня я к вам с блокнотиком. На сколько я помню этот блокнот был моим сааамым первым с нуля, который создавался методом проб и ошибок почти год назад с огромными перерывами)))
1-я ошибка была в том, что листы я окрасить решила марганцовкой.... наивная....думала, что листы будут розовыми....Розовыми они не оказались, но в принципе и получившийся цвет вполне приемлем.
2-я состояла в том, что я решила прогладить листы... не абы как, а через газетные листы.... идеалистка.... не додумалась что типографская краска от газет оставит на моих листах свой след))))))) Хотя на полпути в процессе проглаживания я решила, что едва-различимый отпечаток текста будет не так уж и плохо смотреться и это можно превратить в фишку.
3-я ... проба была в том, что в нем не коптский переплет, а машинная строчка, ровно по сгибу блока иp 5 листов. А потом эти блоки сшиты между собой.
4-я проба состояла в том что обложка не тканевая, а на картоне текстурная паста.
5-я ошибка состояла в том, что я решив обезопасить картинку от "агрессивной окружающей среды" покрыла ее лаком, который почему-то сделал ее желтоватой. Это пришлось исправлять акцентами.



 Сначала долго лежал блок, потом долго думала над тем как украсить картонную обложку. В июле (если мне не изменяет память) вышло задание в VLV - создать работу, использую шикарные картинки Анны Диттманн, которые настолько меня вдохновили, что создав открытку, а распечатала еще несколько картинок и решила одной из них украсить свой блокнот.  Потом был снова большой перерыв. В сентябре в недоделанном блокноте появились записи.  В нем я пишу заметки, напоминалки. рисую скетчи, интересные скрап-задания ЧБ. Но что это за блокнот картонная обложка с текстурной пастой.... И вот на этой неделе я что-то записывала, взглянула на блокнот как на долгострой и подумала, что раз уж он у меня используется, раз мне нравится картинка и она давно лежит и ждет своего применения, то почему же я его не доделала? надо это дело срочно исправлять!









Сзади
Внутри


Участвую в заданиях:
Интернить "Я вам пишу..."


Скрапим на радость СП "Акварель"этап 2 Лессировка +прозрачное
У меня прозрачные пуговки. Наслоение краски желтая на синюю и красная на желтую.


Sun house Задание mixed-media



Спасибо за просмотр, мне приятно читать ваши комментарии)))))

6 комментариев:

  1. Марина очень красивый блокнот )) хоть и делался он долго но получился просто великолепно !!! Спасибо от блога Скрапим на радость .

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый блокнот получился!! Да, иногда некоторые вещи делаются долго)) муки творчества))

    ОтветитьУдалить
  3. Эффектный блокнот! А Лессировка добавила вашей работе акцентов! Спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
  4. По-моему, все эксперименты привели к превосходному результату!)))) Чудесная работа, желаем вам удачи! Спасибо, что участвуете в задании студии SunHouse)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, местами даже на змеиную кожу похоже! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить
  6. Какой фон потрясающий! Классная работа! Спасибо от Интернити!

    ОтветитьУдалить