четверг, 5 декабря 2013 г.

Календарь 2014

Не так давно купила настенный календарь. Обычный с тремя раскладными  листами и какой-то непонятной картинкой. Ну и решила, что этак картинка меня абсолютно не устраивает. Пришлось декорировать в стиле микс медиа)))))


Много акрилового грунта, много краски и много мелких деталек, маска кирпичиками и для мерцания акриловая перламутровая эмаль и золотая акриловая краска.
Фотографировать было тяжело, мерцающий эффект никак не хочет красиво фотографироваться.

Картонная основа тоже подверглась окраске, так как под календарными листиками был простой коричневый фон. Очень тяжело было окрашивать между пружинками тонкой кисточкой.

 Основная точка - роза, плюс пара маленьких розочек и несколько цветочков. Крышка и ключик от пивной бутылки, ракушка, бисер, бусины, шестеренки, сухоцветы, пружинки, зерна кофе, цепочка,болтики,какие-то кружочки, застежка и еще несколько каких-то деталек.
Слои: грунт, сухоцветы-цветы-дырокольности, грунт, краска акварельная, золотая акриловая краска (слегка), грунт, мелочи-красивости, грунт, краска акварельная, разбавленный агрунт, немного золотой акриловой краски, перламутровая эмаль.А за неимением фена для эмбросинга время просушки каждого слоя - день или ночь.
 Циферки из батареек)))))




Планирую этот календарь подарить на Новый год.
Поучаствую в заданиях:
Донецкий скрап-клуб Тематическое задание "РОЗА - королева цветов"
 создать любой скрап-объект с розами. Розы могут быть любые. Если в Вашей работе розы занимают не основное место, то их должно быть очень хорошо видно!
 SunHouse Задание "Календарное" До 15.12
Спасибо за просмотр, мне приятно читать ваши комментарии))))))))


7 комментариев:

  1. Марина, такая оригинальная идея и классное исполнение! А с циферками на батареях-впервые вижу, очень здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорош собой! Благодарю за работу для Донецкого Скрапклуба*) Творите в удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово поработали красками и пастами! Круто получилось)) Спасибо за участие в задании Донецкого СкрапКлуба!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень здорово получилось! Морозно-леденцово! Спасибо от ЧБ Донецкий СкрапКлуб!

    ОтветитьУдалить
  5. Супер преображение календаря!!! Очень красиво!!

    ОтветитьУдалить