понедельник, 3 марта 2014 г.

Мой Красивый Блог - Урок №4

Мой Красивый Блог - Урок №4

Домашнее задание.
1. Найдите и установите в блог понравившийся вам фон. Если будет время и желание, попробуйте сами создать фон.
2. Продумайте размещение вкладок в вашем блоге. Если вам понравился вариант с кнопками, создайте и установите их, используя материалы из урока.
3. Позади бОльшая половина курса. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов. Видите ли вы существенные изменения в своем блоге? Оправдываются ли ваши ожидания от уроков? Интересно ли вам, хотите ли вы дойти до конца?

Сначала отвечу на п.3
Все изменения тестового блога я применила у себя. Блог кардинально поменялся в плане дизайна. Уроки открыли много нового, но часть уроков я даже не попробовала (рисование элементов в фотошопе, изменение кнопок вкладок). Все уроки просто на УРА, как в плане подачи информации, так и в плане информативности (ну вы поняли что я имею ввиду и сам вид урока и полезность информации). Дойду до конца непременно

п.2
Надписи на белом, без выделенных кнопок. Я так давно хотела такое сделать. Кстати, в шаблоне Венецианское стекло, кнопки не становятся белыми. Я сначала понять не могла почему в тестовом блоге они незаметны, а в действующем не получается так сделать. В результате поменяла шаблон на Легкость и все получилось.

п.1
Можно назвать меня лентяйкой. Я сначала хотела установить картинку, скачала несколько, но ни один фон  мне не понравился по цвету. Хотела нарисовать фон в фотошопе, но решила заглянуть в стандартные, предложенные блоггером. И нашла снег.... На мой взгляд тающий.
Ну прям почти как у нас за окном. Поэтому решила не мучить себя, а просто поставила стандартную картинку.

Вот такие вот кардинальные изменения у меня в блоге. По моим ощущениям очень весенние.
Пока даже немного не привычно. Я ведь почти год жила с предыдущим дизайном, пыталась его даже как-то менять, но снова к нему возвращалась.
Если этот не приживется или надоест. Благодаря полученным урокам все можно легко поменять)))))


4 комментария:

  1. Марина, здорово всё). Другие кнопки были бы аляповаты с вашей шапкой))). Единственное - я бы посередине их сделала, у меня пунктик по поводу симметрии)))). И фот отлично подходит. Удачи вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! И ведь и в правду по центру бы лучше смотрелись кнопочки! Сейчас они располагаются по старому и я почему-то не додумалась их центрировать! Обязательно исправлю)))))

      Удалить
  2. Марина, все очень симпатично! Я бы сделала заголовки меню побольше, чтобы они больше привлекали внимание. Пока что они теряются под такой шапочкой, почти не заметны.
    А еще про шапку, мне кажется, 4ю картинку все-таки надо добавить вместо этих вот серых отступов по бокам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, а у меня смотрятся как белые края.....
      В любом случае шапку полностью переделаю ... У меня планшет не грузит по нормальному блог с этой шапкой((((
      Как ни странно в блог захожу как не к себе домой, даже хочется все обратно вернуть....
      но в любом случае буду дорабатывать))))

      Удалить