воскресенье, 9 марта 2014 г.

Нежный матчбокс

С прошедшим праздником 8 марта)))))
Сегодня в КСМ стартовала Скрап-игра "Я люблю цветы"
Приглашаю вас поучаствовать)))))
Для этой игры в качестве члена ДК я сделала матчбокс. Но не только для КСМ я делала эту маленькую коробочку, но и для Скрапшколы. Урок 8: Секреты скрап-флористики.
А вообще в плане составления цветочных композиций мне многое дал прошедший в феврале СП у Ирины Ангольд. Я даже видела свой прогресс в составлении букетов с каждым новым этапом)))))
Так что меня не смутило задание на восьмой урок  сделать работу с минимум 10 цветочками и при этом использовать запланированный и столь маленький формат работы.
Расскажу историю создания матчбокса. Сначала я задумала его в стиле миксмедиа, причем ведь в фон-основу матчбокса можно было закатать грунтом много цветов. Но когда начала делать, коробок в результате обтянула фатином.
Такой маленький формат (3,7х5х1,2 внеш, 3,5х5х1,1 внутр), а сколько с ним мороки оказывается. Вырежи, все углы затонируй, вырежь бумажки на облицовку, затонируй, наклей....на все части.
Сначала я сделала матчбокс и сфотографировала. Но не отступилась от микс медиа.
Так что покажу сначала без покраски (тоже в принципе симпатично смотрелся) и мы посчитаем количество цветочков. Они так более заметны:
Берем нижнее крупное фото и начинаем считать: 1 бутон,2 голубая роза, 3 цветочек из нескольких зеленых стеклянных шариков-тычинок, 4 голубая роза, 5 плоский бумажный цветок, 6 Крупный цветок, 7 внизу крупного цветка голубая розочка, 8
сверху крупного цветка розовая пластиковая розочка, 9 голубая розочка, 10 бутон.
Плюс голубые тычинки, жемчужные тычинки, белые  тычинки, дырокольности.

Вы бы знали как я боялась все это дело закрасить...... Белая гуашь, сухой кистью золотой акрил и в конце перламутровая акриловая эмаль.
И вот.... У меня получилась вот такая перламутровая нежность невесомых оттенков:
Покрупнее:




Пускай журчат ручьи и прилетают птицы,
Пускай покроют землю зеленые ростки.
Хочу я пожелать весною насладиться,
И пусть для вас растут прекрасные цветы.
(собственное 6.03.14)

 Поучаствую в задании блога Чердачок тетушки Совы "Весенний букет"
Спасибо за просмотр, мне приятно читать ваши комментарии)))





8 комментариев:

  1. Какие лапулечки))) Такие нежные! Просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво и нежно!!! Букетик такой славненький! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, какая красота! Так нежно и цветочная композиция очень гармоничная получилась:)

    ОтветитьУдалить
  4. Изумительная композиция в таком маленьком формате!
    Укропчик в подложке классно получился! Как все здорово играет этими шарообразными ритмами - в укропе, в тычинках, цветочки - шарики. Замечательная работа!
    Все получилось очень нежно. Хотя краешки не аккуратные - махрятся, торчит сеточка.
    Чтобы укропчик не мялся, его стоило бы раскрасить до того как делать композицию.
    Что касается стиля. Палитра и бумага наталкивают на ощущение шебби ,но цветочки совсем не из этой "эпохи". Чтобы получилось совсем уж идеально нужно что-то мохратое - пионы например. Что-то более нежное и воздушное.
    10 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо))))))
      Да, с шебби у меня почему-то, не смотря на попытки, не получается дружить, с этим я уже смирилась.
      Про "укропчик" ( кстати это дырокол "Вспышка") согласна. Но все из-за боязни красить, если бы была более уверена, что у меня все получится, то я бы покрасила заранее.
      Про краешки и сеточку тоже согласна, я вообще очень боялась, что коробок поведет от влаги и вообще всё будет криво-косо, так что размохренные края и сеточка это меньшее из зол, которые получились из-за покраски.

      Удалить
    2. Боязнь "испортить".... надо от нее избавляться. Чтобы сделать что-то хорошее, профессиональное, нужно потратить время. Нужно сделать "на черновик", посмотреть как ведут себя материалы. Нужно прикинуть на кусочке. Наконец быть готовой к тому, что в первый раз все отправится в мусорку. Как только появится храбрость, так сразу ощутите в себе энергию для скачка на совершенно новый уровень в творчестве!

      Удалить
    3. Хороший совет. Буду стараться ему следовать))))

      Удалить