пятница, 15 августа 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет! с Таней Дудкиной.



Записалась на СП, держи слово!
Но у нас тут в Челябинске была неделя лета и поездок по озерам, так что я чуть не опоздала с этим этапом. Если бы Таня не напомнила, то вообще бы прозевала, так как нужно подтягивать долги по ДК и другим СП.

Задание №1 - Уборка. 
Уборка у меня своевременно. Особенно перед началом нового проекта.
Все по коробочкам, не люблю хаос на столе. Каждый раз все убираю по местам и отличаюсь любовью к сортировке. Вот сегодня вырубку отсортировала и по файликам-темам разложила (храню ее за неимением бигшота). Пока файлики на кольцах, но обязательно сделаю переплет.
Спасибо мужу, за мой рабочий стол. Каждая коробочка в пределех "дотягивания". Открыл достал, примерял, убрал коробку на место.  Может все не идеально разложено, но зато я прекрасно знаю что где у меня лежит.
Поучаствую со своим столиком в флешмобе у Наташи Бумага-Марака и покажу видео моего рабочего уголка.
15 минут моей болтовни, плюс не показала где у меня хранятся обрезки бумаги и в конце немного коряво обрезала видео, пока щла от рабочего уголка к уголку, где хранятся краски.
Что-то заинтересует,  могу дополнительно расписать))))) Одно радует что уголок я специально не прибирала, он у меня почти всегда в таком состоянии полуубранности))))))


Задание №2 - Выпиши для себя вещи, которые тебя вдохновляют максимально. 
С вдохновением у меня как то легко. Поставила цель, села за стол, поперебирала материалы - сделала)))

А еще если погода на улице солнечная, то любая работа творится веселее и интереснее. Главное чтоб не жарко, а то нас тогда нет дома, мы гуляем))))))
А вообще вдохновляет все прекрасное, природа: цветы, листья, река и парк за моим окном.  Когда хочется сделать что-то красивое для друзей, то есть повод, есть цель что-то сделать))))))))
Есть цель - нужно творить, перебирая материалы что-нибудь да сотвориться)))))
Задание №3 Выпиши свои слабые и сильные стороны как скрапера. Что ты точно умеешь? 
От скромности я не умру))))))))
+могу творить в любом стиле (я в этом уверена))))
+могу творить практически любые виды работ. Может некоторые не пробовала, но если поставить цель сделать - сделаю что угодно.
+у меня красивые акварельные фоны
+люблю все свои работы, мои открытки-альбомы-блокноты лично для меня прекрасны.
+люблю участвовать в СП и учиться новому
+ в последнее время "жаба" насытилась... считаю, что у меня много всяких материалов, и я могу творить в удовольствие не жмотничая. Особенно рвать бумагу, раньше было очень жалко, а сейчас к этому отношусь спокойно.  Но к этому я пришла совсем недавно))))
- мало делаю страничек.
- пока что не могу найти заказчиков, работы в стол, чтобы подарить друзьям. Это меня угнетает. Мои творения должны приносить радость, а не лежать по коробкам(((((((
Задание №4 - Напиши в своем посте почему ты решила стать скрапбукером.
Какой целью ты задавалась?

Со скрапом я познакомилась  когда сынуле было чуть меньше года.
Я часто зависала на Бэбиблоге и наткнулась на группу Рукоделие. До скрапа  я пробовала заниматься разными видами творчества: фоторамки декорировала, вязала, декупажем увлекалась, букеты из конфет, мыловарение (очень неудачно), кожанные брошки пыталась сделать.....  И вот в группе  рассматривала различные красотульки по видам и накнулась на прекрасные альбомы "1-ый годик". Но не думайте, что я решила сделать для себя! У меня был простой покупной альбом для фотографий сына. А вот альбом ручной работы я хотела сделать для беременной подруги. Она так искренне восхищалась разными штучками ручной работы, что ей можно было смело  подарить такую вещь. Попробовала сделать первый альбом.... из ничего, из офисной бумаги, окрашеной принтером.... Короче жуть.
На годовасие сына было много прикольных фото, которые я оформила  в альбом. Уже более вдумчиво, но из того что было. А когда альбом был готов....с апреля 2013 я начала покупать скрап-материалы, зарегистрировалась в блоггере и пошло поехало))))
Цель как скрпабукера - дарить людям в первую очередь родным и друзьям радость. Мне нравится процесс творения, но еще больше мне нравится видеть радость того кто получил мою работу, видеть восхищение красивой и качественной вещью!
Задание №5 Поставь себе цель. То, что ты давно хотела научиться или попробовать. Раздели ее на мелкие. Опиши ее в блоге.
 В плане стилей я могу сделать всё. Буду делать и пробовать, пока не пойму что у меня получается! Если не получается, нужно пробовать еще. По началу рассматривая и повторяя работы, которые нравятся.
Из скрап целей: чаще делать странички. У меня страх в том, что я сделаю страничку, красивую интересную и всё... она будет где-то там в шкафу или в коробке лежать.... Я сделала, получила удовольствие от процесса, а потом ... что с ней делать? Глупость конечно, но преодолеть в себе то что странички не имеют практической ценности я не могу.
Не из скрапового, но относящееся к скрапу:
Свои работы я складирую и не продаю, но когда есть повод с удовольствием дарю друзьям и знакомым.
Цель на данный момент - искать заказчиков, продавать работы и как следствие  буду покупать новые материалы и  создавать новые работы)))Тогда у меня будет полная гармония))))
Средства достижения цели:
Дарить свои работы друзьям, чтобы они могли меня прорекламировать своим друзьям или обращались, если им нудно что-то подарить кому-то. (делаю, но эффекта не вижу)
Создала группу в контакте со своими работами (итого 46 человек в группе, заказов ноль)
Прорекламировалась один раз в группе бесплатных объявлений (эффект нулнвой)
Не знаю что еще придумать((((((
Задание №6
Какая она, работа, ради которой ты все это затеяла. Почему тебе недостаточно нравятся работы, которые ты делаешь сейчас? Можешь ли ты выделить какой-то повторяющийся фактор, который мешает твоим работам быть идеальными в твоем понимании. Есть ли что-то, что тебе мешает делать так, как ты хочешь? Задумывалась ли ты над этим раньше или все валила на "опыта нет", "не могу- не умею

Мне нравятся мои работы! Начиная с момента вступления в аж две ДК, я стараюсь делать такие работы, за которые не было бы стыдно! Они красивые, но порой нет под рукой  качественных и дорогих материалов (например, цветочки чем размер больше и известнее фирма, тем они дороже, но такие красивые. А чипборд? Уходит быстро, а стоит не мало). Мои средства ограничены пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и доход мой 600р в месяц.  А у мужа на скрап я не выпрашиваю (он очень прохладно относится к моему творчеству).
Но ведь есть новые коллекции бумаги, качественные красивее, интересные материалы, украшения в тон коллекциям бумаги, всякие брадсы-топсы-дотсы, спреи (у меня в наличии только самодельные акварельные и один перфект пелс), качественные акриловые краски  и тд и тп.
Задание №7
Покажи нам свою работу, которую ты любишь, которая тебе очень нравится.
Почему ты считаешь ее удачной? Как она у тебя получилась? Может тебя вдохновило задание или эта бумага?

Я как-то уже писала о своей любимой работе:

Это первая работа для моей первой ДК. Открытка по очень красивому скетчу (сам скетч выглядел как открытка). Я очень старалась! Ведь открытка для ДК, смотря на нее другие люди будут вдохновляться! В ней моя любимая картинка (долгое время простоявшая у меня на аватарке в контакте).
А еще она словно переломный момент... до нее, мне кажется, я не наслаивала друг-на друга бумагу-цветы, что-то еще, не делала объемных работ.
Эта открытка и страстная и нежная одновременно! Она о любви)))) И она мне очень нравится, хотя может я и делала работы красивее, но если сходу спросить какую работу я люблю больше, я вспомню именно эту )))))))

Спасибо за просмотр, мне приятно читать ваши комментарии)))))

9 комментариев:

  1. ой, а я никак решиться не могу(
    у тебя, Марина, как мне кажется, всё так легко получается. ты не боишься экспериментировать и пробовать! а я со своими тараканами(((
    очень интересно было твой уголок посмотреть! только в блоге так и не получилось посмотреть( - пошла в ю-туб. класс!!!!
    у меня тоже все полки от мелкого с "заглушками". только у меня это скотч))) а машинка как у тебя высоко забралась) и ещё я думала, что увижу альбом для АТСок, а тут, как и у меня) спасибо, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Травить дихлофосом тараканов)))) А точнее брать и просто делать))))))
      Сынуля уже давно научился заглушки открывать, но мне как-то с ними удобнее, да и он не лезет сильно к моим ящичкам)))))))
      А АТСки я на стене раз в месяц-полтора меняю, так что не вижу смысла заводить специальный альбом))))))
      Сейчас август - на стене винтажное.
      В сентябре повешу школьно-осеннее)))))) И тп в зависимости от сезона и настроения или стиля в котором хочется творить))))))

      Удалить
  2. Марина было очень интересно. Рада была увидеть на стене вдохновения своих две атсочки :) . И еще вопрос - у тебя три руки? да? :)))))))))))))))))) ловко ты камеру держала))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, многорукая как какая-то там богиня в Индии))))))
      Ну, а если серьезно, то просто камера на ремешке на шее висела))))))

      Удалить
  3. вы так мило хихикаете)) хочется похихикать в ответ)
    очень удивилась когда увидала в кадре 2 руки, чем, думаю, вы камеру держите, подумала не подбородком ли, но так точно направлено... уже прочла ответ)))))
    отличная идея для хранения штампов! У меня по-другому, и я видела как девочки прям в кармашки в таких альбомах как у вас их складывают, но думаю это не удобно. А у вас очень прикольная идея))
    А пальчиковыми красками сына я тоже делала фоны. Они у него были просто потрясающие. Почему для скрапа такое не делают? Я в скрап красках еще ничего подобного не видела, а жаль)

    ОтветитьУдалить
  4. классный блокнотик для штампов! надо позаимствовать идею:)
    вообще, чудесный пост, жизнерадостный и уверенный. а значит, все задуманное получится!

    ОтветитьУдалить
  5. Порыться, посмотрреть и поперекладывать - наше все! а бабочек я тоже люблю))) спасибо за экскурсию :) было интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, очень интересно узнать о тебе))) Удачи в проекте!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина! С большим интересом все почитала и посмотрела)) люблю такие видео, всякие штучки, как они хранятся))
    желаю, чтобы мечта о собственных клиентах исполнилась! в интернете очень много информации на эту тему, как себя раскрутить и вообще как искать клиентов и продавать, уверенна, все получится!))

    ОтветитьУдалить