суббота, 14 сентября 2013 г.

Открытка "Осенняя"

Эта открытка  получилась очень осенняя. Люблю Осень, особенно такую - золотую, с яркими разноцветными листьями, которые шуршат под ногами, с глубоким и необыкновенным осенним небом и даже с осенними дождями (у природы ведь нет плохой погоды). Идешь, шуршишь листьями под ногами и напеваешь  про себя всемизвестную песню группы ДДТ "Что такое осень".... Красота))))
А еще осенью у меня День рождения, поэтому нелюбить это время года я просто не могу))))


Открытка получилась очень акварельная: на акварельной бумаге, с акварелью и акварельными листьями))))

  Каждый листик нарисован и вырезан маникюрными ножницами.

Внутри тоже акварельный фон. Я сначала планировала сделать внутрь белые подложки, но потом решила оставить именно так. На этом фоне очень красиво будет смотреться поздравление, написанное черной гелевой ручкой)))


Объемчик:


Вот таккая получилась открытка) Муж сказал, что ему нравится)))



Итак, задания:
В блоге магазина "Заготовочка" в проекте Скрапшкола Тема 1. Композиция. Скетчи. до 21 сентября.
Сделала для Скрап-школы конверт, а мне сказали "это не конверт, а открытка с кармашком".
Ну тогда сделаю для этого урока открытку, в которой у меня (то есть для меня) нет сомнений, что это открытка.
К тому же в разъяснениях  писали: "Нужно будет сделать за курс обучения 10 работ. И за каждую работу получить баллы. По 1 теме - одна работа. Если сделаете несколько - это тоже, конечно хорошо, но баллы засчитаются за лучшую из них )".
Поэтому я хочу для этого урока сделать вторую работу - открытку))) Попытка не пытка, правда? Тем более  - это наработка опыта и возможность получить реальную консультациюи критику.
Как ни странно но мне почему-то проще нарисовать проект открытки, чем составить бездушный и схематичный скетч, вот что у меня было в проекте:
Вот что получилось:
Правый верхний угол казался таким пустым, добавила туда кленовый листик

Правило трех третей:


Блог интернет-магазина "Арт-кладовая" задание "Штампы из Кладовки" до 22 сентября
Вот такой штампик я использовала ТЫК

Сокровищница идей — Задание № 17 "Засентябрило" — 29 сентября
Мы хотим предложить на выбор несколько обязательных элементов:
- листочки (опадающие с деревьев, тетрадные);
- колокольчик (школьный звонок);
- школьные принадлежности и наглядные пособия (глобус, карта и т.д.);
- учебники, книги;
- осенний букет;
- осенние дожди и т. п.
Пожалуйста, в посте с работой укажите, какой из атрибутов Сентября вы использовали. Или может вы придумаете свою ассоциацию с этим месяцем? Тогда напишите про неё.
Использовала осенние листочки, получися почти осенний букет)))

Хомячок — Осеннее настроение — 29 сентября
Создаем работу , в которой будет чувствоваться и видеться осеннее настроение.
Используем в работе листья - из любого материала или настоящие. Обязательно присутствие хотя бы одного кленового листа.

ILoveScrap — Задание - "Что такое осень?" — 1 октября
Сегодня мы хотим объявить новое задание: создать любой скрап-объект, вдохновившись осенью. Вы можете вдохновиться осенней палитрой, любым осенним праздником, песней на тему осени или стихотворением, вашими осенними фотографиями и т.д. Обязательно поясните, что именно осеннего вас вдохновило на создание работы. (Объяснила в самом начале)
Спасибо за просмотр)))

11 комментариев:

  1. красивая.Такая осенняя-осенняя....

    ОтветитьУдалить
  2. Такую осень я тоже люблю!!! В открыточке чувствуется и ветерок, и воздух , и солнышко и запах засыхающих листиков! Браво!!!
    P.S. У меня тоже Др осенью;) Правда уже не такой красивой, но всё равно не менее любимой!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за участие в задании от Хомячка!
    Чудесная открытка, очень вдохновенный дождливый фон, обаятельные листики=)

    ОтветитьУдалить
  4. акая красивая открытка! Она особенная тем, что все элементы сделаны вручную. Это что-то потрясающее! Они как настоящие! Уже за одно это хочется поставить десятку! Или даже двадцатку ;) (я поклонница ручной работы? вовсе нет, просто все очень органично и по теме и по материалам!)
    Что касается композиции она очень интересная, со множеством деталей, этот листопад) Потрясающая красота!! Очень живая, подвижная, интересная композиция! Какая вы молодец!
    Я честно говоря, еще не запомнила всех учениц по блогам и по никам, поэтому не помню сколько я вам поставила в прошлый раз. И для "чистоты эксперимерна" не стала искать)
    На скетче у вас все листики выглядят разнозненно. Не хватает общности друг с другом. Кроме того форма у листиков такая, что они невольно похожи на стрелки. И это добавляет открытке разных направлений и векторов.
    Когда вы стали скетч реализовывать у вас получилось лучше сложить эти листья в нечно общее, но посмотрите у вас получился зигзаг, или учитывая остроту последнего листика прямо таки молния, которая направлена вообще куда-то в левый верхний угол. https://lh5.googleusercontent.com/-dYI2zqycwIs/UjlEgtHRggI/AAAAAAAAFNM/aiSH38RhPdo/w480-h320-no/25.jpg
    Вот только этот момент и выглядит неровно. У вас получается листопад, который улетает влево вверх за пределы открыток. По смыслу, по вектору. Возможно бы стоило подумать а не сделать ли всю эту композицию отраженной сверху вниз? Чтобы листопад действительно падал? Это уже была бы совершенно другая работа) Тут у вас больше как осенний букет, а там был бы натуральный листопад ;)
    Если бы вот этот острый листик расположить пониже, и повернуть к названию смотрелось бы лучше! Его возможно стоило бы даже поменять местами с кленовым)
    Листочек с названием выглядит довольно тяжело для такой воздушнойи подвиной работы. Возможно было бы уместно как-то обработать края бумаги, сделать ее более "легкой", и "ажурной".
    Твердую и заслуженную 9 ставлю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересно, с этой стороны я вообще не рассматривала композицию )))) Обычно рисую приблизительный вариант, а потом уже раскладываю как захочется (как мне подсказывает сердце)))
      А вот край у надписи я специально никак не обрабатывала, потому что это тот же акварельный лист, что и вся открытка, я боялась что он сольется с фотном открытки и получится коричнево-зелено-красная мешанина, из-за этого сделала четкий край.
      Рисую в дневнеке за скетч 9))) Спасибо за столь подробные разъяснения)))))

      Удалить
    2. Да! Вы правы, неровный край бы слился!
      Это моя проблема, здесь я с акварелью не очень дружу ;)
      Как раз недавно сделала такой ляп в работе своей)
      Но он просто массивно выглядит, просто поуже бы этот элемент.

      Удалить
  5. Настоящая осенняя палитра! Очень красиво! Спасибо от СИ!

    ОтветитьУдалить
  6. Акварель чудесна и вырезанные листики прелесть! Гармоничная осенняя палитра) спасибо за участие в нашем задании.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая осенняя открытка! Акварель замечательная! Спасибо от Арт-кладовой.

    ОтветитьУдалить
  8. Меня всегда восхищает настоящая ручная работа, сделанная с душой!!! Очень понравилась открыточка! Спасибо, что участвуете в задании от Хомячка!

    ОтветитьУдалить