понедельник, 27 января 2014 г.

Сердечный блокнот

Для проекта Скрапшкола. Урок 6. Украшения я подготовила блокнот.
Я знаю, многие мастерицы начинают творческий путь в скрапе именно с блокнотов. А мне не нравится их делать. Хотя я с собой понемногу борюсь))))
Размер 10х14 см. 60 листов. Мягкая обложка. Коптский переплет.
Мягкое сердечко,  1 брадс-винтик,  подвеска-ключ, чипборд, вырубка, стразы, шестеренки  из сломаных машинок сынули и даже батарейка-таблетка.
Ну, что все описывать, проще показать)))))))


Пара фото с этапами изготовления
Блок и заготовка обложки
 Ткань и мои аккуратные уголочки (наконец-то у меня легко  получаются красивые уголочки)
А вот и готовый блокнот))))
Стразы классные так блестят)))))



 Блокнот такой... с четко определенными цветами, так что мне не захотелось его украшать чем-либо внутри. И даже на форзацах снежно-белая плотная бумага.

Поучаствую в заданиях:
RoseJam's live СКЕТЧ

Scrap memory S-files. Key to Heart
Вдохновение: чувства, отношения - любовь
Элементы: красные акценты, металлические элементы, ключ, сердце
Слово: ключ, любовь.
Декоративный город Декоративная кухня. Рецепт №1 - Сердце!
 Fantasy Блокнот своими руками №4
Спасибо за просмотр, мне приятно читать ваши комментарии))))))

11 комментариев:

  1. Очаровательный блокнот! И что-то совсем не видно, что вам не нравилось его делать ))) Спасибо, что творите вместе с Fantasy.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))))) Днело не в том что не понравилось))) Понравилось. Но я при создании блокнота очень долго тянула. Нужно сделать блокнот, завтра начну,на следующий день - завтра точно начну, еще на следующий день - ну уж завтра точно-точно найду. Зато стоило себя пересилить, и начать делать, представить обложку (сочетание цветов, найти вдохновение-идею в ЧБ), то все начинает получаться))))

      Удалить
  2. красивый блокнот, Выигрышное сочетание красного, черного и белого. Не могу найти обязательное слово, не могли бы вы подсказать где оно? Спасибо от Scrap Memory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, девочки, не поверите. Я не сообразила, что оно должно быть написано)))))) Так что удаляюсь из линков. В любом случае, спасибо за вдохновение. Ключик и стразы я добавила именно благодаря вашему заданию и понимаю, что без этого блокнот бы не смотрелся.

      Удалить
  3. Стильный блокнотик! Спасибо от блога Rosejam`s live (Время идей)!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный блокнотик! Спасибо от Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  5. Марина, блокнотик удался! Очень эффектно получилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень страстная работа! Такой заряд! Любоффф ;) Сокрушающая сила)
    Очень нравится композиция из сердца и шестеренок. ключик из того же золота, отменно смотрится! И конечно красные стразы!
    А вот на счет белых завитков я не уверена. Мне кажется черный цвет выглядел бы более стильно. И более страстно. Не уверена, что тьак говорят....)))
    Просто у вас узор фона с черным орнаментом. Белый там выглядит серым. Черное кружево по сердцу идет. Такие гормоны бушуют в крови. Роковая любовь - металлические механизмы, ключ от сердца.... такое панк нстроение. Белые непрокрашенные завитки это из другого, романтичного девичьего альбомчика ;)
    Ну вот так этот блокнот прочитала я )
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))) А мне не хотелось блокнот делать марчным, наполовину черное сердце, черный орнамент на фоне, черные шестеренки. А внутри меня все-таки живет романтик, а не "панкер")))))) Поэтому белая вырубка и белые уголки. Чтобы сам блокнот смотрелся светлым, более нежным)))))

      Удалить
    2. я понимаю, но иногда не нужно бояться мрачности черного. Потому что он смотрится не более нежным, а менее стильным, более простовытым...

      Удалить